ПОДБОР ЛЕКАРСТВ ОТ ДАВЛЕНИЯ

№1000249 Подбор лекарств от давления
Boris Муж., 71 лет. рф Москва
Здравствуйте, принимаю 2 года 5 мг амлодипин 2,5 кон кор кардиомагнил 0,75 вВ декабре 2017 обнаружил впервые вечернее повышение давления 176 х 65 давления не почувствовал. Половинка амлодипина дополнительно не помогла. Таблетка капотена через час - давление 135х65 . Врач вчера утром в поликлинике мерил давление 136х 65. . Почему от давления только одно лекарство сказала она и прописала Лозап+ и фуросемид ( у меня из без него всё хорошо) от Лозап + - тошнит и кружится сильно голова.. Дома вечером давление опять 160х70 и я его не чувствую.Не пойму

Спасибо за помощь и совет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
АМЛОДИПИН с КОНКОРОМ -хорошая комбинация. А дозу подбирать надо. Может быть еще и гипотиазид добавить надо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно надо менять схему лечения. Мочегонные (фурасемид, гипотиазид) на этом этапе, вероятно, не нужны. Какой именно препарат добавить - решает очный врач.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше поменять не только схему лечения, но и лечащего врача.