СТРОЕНИЕ ШЕИ

№1000574 Строение шеи
Елена Жен., 24 лет. Россия Нижний Новогород
Добрый вечер! Нормально ли, что на шее, в зоне сонного треугольника видна вена или артерия? При этом не просто видна в зеркале, а и чувствуется рукой, как выпирает продолговатая полоса, размером примерно в 0,5см. И идет она, примерно от челюсти до щитовидной железы, вертикально вниз (около гортани). При этом видно, что пульсирует именно эта выпуклая полоса. Что это может такое быть? И нормально ли это вообще? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это надо смотреть.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ну раз пульсирует - значит артерия.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно видеть этот участок. Покажитесь сосудистому хирургу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть смысл показаться сосудистому хирургу.