МОЕМУ СЫНУ 2 МЕСЯЦА НА УЗИ АНОМАЛЬНОЕ СТРОЕНИЕ ПОДКЛАПАННЫХ СТРУКТУР, ООО
№673854 Моему сыну 2 месяца на УЗИ аномальное строение подклапанных структур, ООО
Марина Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
05.03.2013 01:42
Добрый день. Мне на 32 недели беременности на УЗИ поставили 2 сосуда в пуповине, низкая плацентарность и низкое прилежание головки ребенка (всю беременность я чувствовала что не доношу ребенка, просто было ощущение что он находится ниже нормального, даже сидеть было не удобно, все время полулежа) роды прошли быстро (4 часа) Мой сын 4-й ребенок в семье, сейчас ему 2 месяца. Прошли УЗИ сердца - где сказали - Открытое овальное окно 2,0 мм,две ложные хорды в средней трети левого желудочка и аномальное строение передней латеральной папиллярной мышцы. Скажите пожалуйста - на сколько это серьезно и каково должно быть лечение, а так же возможно ли быть осложнения??? Очень надеюсь на Вашу консультацию. За ранее благодарна.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего серьёзного. Главное, чтобы ребёнок развивался нормально.
Время создания: 05 Марта 2013 13:42
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, это не опасно, ООО к году может закрыться, строение хорд и папиллярной мыщцы само по себе клинического значения не имеет. Лечение не требуется.
Время создания: 05 Марта 2013 13:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 05 Марта 2013 17:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой