Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№1002301 Сердце
Роберт Муж., 30 лет. Россия Набережные Челны
23.01.2018 06:52
Подскажите пожалуйста мне поставили диагноз всд иногда бывает что то кольнёт в облости сердца или где угодно в груди бывает жечь начинает сразу бросает в пот лицо начинает гореть ком в горле начинаю паниковать мерить пульс давление появляется страх то что умру ЭКГ норм УЗИ сердца недостаточность ак 1ст и шейный остеохондроз

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач - психотерапевт
Время создания: 23 Января 2018 12:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы - панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Января 2018 12:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ВСД или невроз, кто как хочет, тот так и называет. Суть от этого не меняется. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 23 Января 2018 14:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза, чьи симптомы вы и описали выше, занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 24 Апреля 2021 14:46