ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ И ОЩУЩЕНИЯ В СЕРДЦЕ
№1002554 Проблемы с дыханием и ощущения в сердце
Галина Жен., 26 лет. Россия Калуга
24.01.2018 19:35
Здравствуйте. Не знала, куда задать вопрос... Подскажите пожалуйста, что со мной может быть и к какому врачу обращаться? Меня замучало дыхание и непонятные ощущения в груди. Иногда замечаю, что не чувствую, как вообще дышу, ощущени пустого вдоха, а хочу вдохнуть полной грудью- не могу, будто мешает что-то. Нн чувствую как кашляю, глотаю, будто мышцы все расслабились. В сердце странные ощущения, будто оно сейчас остановится, слабость такая сильная за грудиной, периодически начинает давить где-т в середине груди или чуть левее. Кружится голова в такие эпизоды. Немеют иногла пальцы на руках. Пульс 50-70. Давление 130/80. Температура до 37 повышается. Обычно появляется такое вечером или ближе к сну. Еще частенько мучают длительные эпизоды эксирасистол(с ними ходила к кардиологу в 15 году, по узи все норм все, сказали после 40 лет теперь приходить). Заранее спасибо за ответы

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 25 Января 2018 00:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытывает ли вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 25 Января 2018 22:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Классические психогенные жалобы, присущие картине кардионевроза. Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 22 Апреля 2021 13:41