КАРДИОГРАММА

№1003024 Кардиограмма
Кристина Жен., 28 лет. Россия St. Petersburg
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович!

Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму и прокомментируйте, пожалуйста, ее расшифровку.

При устройстве на работу я проходила мед. осмотр, в частности мне сделали кардиограмму. С этой кардиограммой я пришла к терапевту, который мне выдал расшифровку и сказал, что все хорошо и к работе я допущена. Однако уже дома, когда я прочитала расшифровку, поняла, что не все хорошо. И вообще не поняла по поводу ИМ.
На всякий случай приложила еще последнее ЭХО 2015 года - обычно я его делаю периодически с детства.
Фото прилагаю:
https://c.radikal.ru/c35/1801/fa/b8e83ce72773.jpg - кардиограмма
https://b.radikal.ru/b17/1801/fc/3233391c12d3.jpg - расшифровка кардиограммы
https://c.radikal.ru/c34/1801/9f/98c43a7cf25a.jpg - ЭХО

Заранее спасибо за Вашу консультацию!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
    Уважаемая Кристина!

    Я выражаю Вам свое искреннее сочувствие. Вы попались на удочку. Вместо классической ЭКГ Вас подвергли исследованию на КАРДИОВИЗОРЕ. Это такая жульническая шарлатанская пристройка к ЭКГ, которую проводят обычно за плату, которая в серьезной кардиологии вообще не котируется и заключения по которой всерьез принимать нельзя. У Вас с сердцем все в порядке, а это заключение можно сохранить, как семейную реликвию на память.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер.

Вы представили нормальную кардиограмму, однако с "вялым" нарастанием зубца R в правых грудных отведениях. Это вялое нарастание программа автоматическая расфифровка ЭКГ превратно истолковала, как перенесенный инфаркт. Но ЭТО точно не Ваш сценарий. Во-первых, девушки инфарктами не болеют, во-вторых нормальность этой ЭКГ доказана нормой на УЗИ сердца!

Все описанное на УЗИ соразмерно понятию о норме. Особенности ЭКГ или от позы Вашего здорового сердца в грудной клетке или от погрешности наложения электродов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Просто выполните повторное исследование, и лучше в другом месте!