ОПАСНА ЛИ БРАДИКАРДИЯ
№1007813 Опасна ли брадикардия
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Магнитогорск
07.03.2018 10:11
Здравствуйте! уважаемые доктора. От брадиаритмии во сне умер итальянский футболист.
Меня беспокоит это, потому как пульс днём сидя 54-62. Когда ложусь спать пульс 40-52.
Обследовался в 2014 году, но из за страха белыххалатов и больниц на экг естественно пульс учащённый. Узи показало небольшая эксцентрическая гипертрофия левого желудочка. мониторинг зафиксировал ночью пульс 36. Заключение было , что всё нормально, любительский спорт.Запредельные нагрузки избегать. Через полтора лет я прошёл повторно узи. небольшая эксцентрическая гипертрофия лев жел в размерах уменьшилась. Врач мне зачем то выписал валз, так как при измерении давления 150/88пульс 110 - это из-за волнения. Обычно у меня давление 120/80 пульс 56.
Скидываю Вам результаты и хотелось получить ответ, угрожает ли мне брадиамитрия и что мне пить, какие-нибудь таблетки? или бегать перед сном? или вообще завязать спорт и пить перед сном.
Ps: с 5 лет до 11 занимался профессиональнго хоккеем, далее забросил, затем в 17 лет снова занялся спортом, после рекомендаций врача перешёл на любительский уровень. Иногда бывают экстрасистолы из-за избыточного воздуха в желудке, после отрыжек всё проходит. Когда делаю упражнения на диафрагму, всё проходит.
На фото к сожалению нет узи за 2017 год, только экг.
https://a.radikal.ru/a10/1803/41/acb02d591f42.jpg экг 2017
https://b.radikal.ru/b19/1803/75/842cc6264800.jpg экг 2017
https://d.radikal.ru/d18/1803/4d/692160eb9229.jpg экг за 2015года
https://a.radikal.ru/a42/1803/50/e3e597632dc5.jpg узи 2015
https://d.radikal.ru/d39/1803/d9/9949b2b4d2c4.jpg
https://d.radikal.ru/d35/1803/0e/e44fae90e368.jpg ХОЛСТЕР
https://c.radikal.ru/c12/1803/b0/bb513f24c476.jpg ХОЛСТЕР

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакая патологическая брадиаритмия Вам не угрожает. И принимать лекарства от неё не надо.
Время создания: 07 Марта 2018 16:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проблемы в описании не вижу
Время создания: 07 Марта 2018 19:34