ТАХИАРИТМИЯ

№1009560 Тахиаритмия
Жанна Жен., 23 лет. Россия Тутаев
Здравствуйте, уже полтора года страдаю постоянной тахикардией.Всегда пульс выше 100 был.Позавчера утром резко подскочил пульс до 170,и ощущались перебои в сердце.Замирало где то на пол секунды,потом снова билось.Такое чувство было что оно переворачивается.Вызвала скорую,мне сказали у тебя экстрасистолы, иди в больницу сама завтра и уехали.Вчера я пошла в больницу.Сделала ЭКГ.Вот заключение-Синусовая тахиаритмия.Вертикальное положение ЭОС.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса..Раньше просто ставили тахикардию и неполную блокаду( пролапс есть)Сейчас же и аритмия появилась,раньше у меня таких замирание и переворачивания сердца не было.И ещё последние 2 дня,не могу даже до магазина дойти,сразу пульс бешеный и задыхаюсь.Есть тоже не могу,сразу пульс..И это с того момента как начались замирания сердца...Посоветуйте,мне эхо сердца делать?Холтер?И насколько опасны эти перебои? Кажется что сердце в любой момент остановится .Уже сил нет..ничего ни ем,реву целыми днями..К кардиологу очередь,на ЭХО только в понедельник..Хочу лечь в больницу..И посоветуйте ,пожалуйста какие капли мне пить от тахикардии и перебоев.? Валидол боюсь пить..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
За полтора года к кардиологу, наверное, можно было попасть. Для опасений остановки сердца оснований вроде бы нет. Это вы сами себя пугаете. ВАЛИДОЛ не нужен, он и не помогает и вообще не сильно полезен для здоровья.
 Пока не попали к врачу можно попробовать малые дозы бета-блокаторов, например КОНКОР КОР по 2,5 мг один раз в день.