БОЛИТ И НОЕТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№1010156 Болит и ноет в области сердца
Светлана Жен., 31 лет. Россия Химки
27.03.2018 15:12
Добрый день ! Год назад обратилась к кардиологу по причине повышения давления и 100 пульс держался ,прошла ЭКГ,УЗИ СЕРДЦА ,ВЕШАЛА ХОЛТЕР ,все в норме прописали мне ларисту по 1 таб.каждый день и сказали пить постоянно ,но я месяца два уже не пью!!! Можно заново начать пить и стоит ли вообще его пить ? Два года назад был сильнейший стресс обошла всех врачей ставят острый нервный срыв ,но в 2017 году произошло горе и все симптомы опять вернулись ((( стало болеть и ныть в области сердца ,болеть голова и не давно от волнения поднялось давление 160/90 потом через двадцать минут перемерила стало 127/80 снизилось само !!! Стоит опять обращаться к врачу ?? Спасибо большое за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно не стоит. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 27 Марта 2018 20:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 27 Марта 2018 20:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классический невроз, который вполне успешно лечится. Его лечением занимается врач-психотерапевт!
Время создания: 04 Марта 2021 13:26