ТО ЛИ БОЛИТ СЕРДЦЕ, ТО ЛИ МУЧАЕТ СТРАХ

№1010498 То ли болит сердце, то ли мучает страх
Лена Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, хотелось бы понять что со мной происходит. Так же хочется понять как точно болит сердце, и когда стоит незамедлительно бежать к врачу! Несколько раз в моей жизни были ПА...на данный момент времени я стала постоянно прислушиваться к работе своего сердца, иногда у меня учащается пульс, может кольнуть слева, иногда какое то неприятно чувство...как мне кажется это сердце...от моих прислушиваний появился страх инсульта или инфаркта..да и впринципе всего что связано с сердцем...так вот подскажите можно ли все это заработать если проблем с сердцем никогда не было но недавно был невроз? Как конкретно болит опасно сердце? И обоснован ли мой страх если где то в январе и феврале были сданы анализ крови на сахар и холестерин, было сделано экг и сданы анализы на гормоны щитовидки.....хочется жить без страха..но никак не пойму сердце это или что то другое...спасибо заранее за ответы!!!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Чтобы страхи не мучали, надо обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки .Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался
именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваши страхи совершенно не обоснованы. По Вашему изложению нет никаких заболеваний сердца. Все это только нервы. их и надо лечить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением невротических расстройств занимается врач-психотерапевт.