Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / болит сердце
БОЛИТ СЕРДЦЕ
№886348 болит сердце
игорь Муж., 33 лет. россия курчатов
27.11.2015 21:52
Здравствуйте,уважаемые консультанты! Большое спасибо за ответы на мои вопросы.
№884409 http://www.consmed.ru/kardiolog/view/884409/
№884660 http://www.consmed.ru/kardiolog/view/884660/
Был у психотерапевта. Назначеный курс таблеток пока не помогает, сердце так и болит по ночам спазмами. Начал активно заниматься аэробными нагрузками. Во время упражнений чувствую себя хорошо. Кардиолог сказал, что холтера, узи и анализов крови достаточно и дальше «ковырять» меня смысла нет. У меня сомнения. Возможно мне нужно пройти еще исследования для точного направления к психотерапевту ( ВЭМ, ангиография и т.д.) ? Возможна ли ишемия в моих симптомах, ведь холтер не показывает её? Начитаешься страшилок всяких и думаешь , что упустил важное что-то. Что мне посоветуете? Спасибо!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет причин для обследований и волнений, так как на физические нагрузки реакция хорошая. С психотерапевтом, конечно пообщаться неплохо.
Время создания: 27 Ноября 2015 21:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Психотерапия не может ограничиваться таблетками. Надо искать другого доктора.
Время создания: 28 Ноября 2015 02:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу оснований к дальнейшему обследованию.
Время создания: 28 Ноября 2015 08:06
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 28 Ноября 2015 08:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 18 Июля 2016 22:52