Ребёнку 8 лет, спортсменка. поставили АВ блокада 1степени, pq19. Назначили панангин на 1 месяц, 3 раза в день. В инструкции блокада противопоказание. Стоит ли приснилась?
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сама по себе эта блокада не вызывает симптомов и, вероятно, является следствием спортивных тренировок. Панангин, естественно, никак на нее не повлияет.
Панангин – микродозы калия и магния. Вместо панангина лучше кушать еду. Для справки 1 средний банан равен примерно 10 таблеткам панангина по содержанию калия и 5 таблеткам панангина по содержанию магния. Так, что отвода к панангину нет, но и толку ноль.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Прикрепите к вопросу пленку ЭКГ.