РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА

№1013796 Расшифровка Холтера
Карина Жен., 18 лет. Москва
хотела бы узнать, если ли какие то проблемы, делала холтер,
страдаю вегето-сосудистой дистонией и есть пролапс митрального клапана 0,4мм

Основной ритм: синусовый с эпизодами мерцательной аритмии
Регистрировались отведения: CM5,CS1,maVf
ЧСС днём средняя 84, минимум 47, максимум 158
ЧСС ночью средняя 68, минимум 47, максимум 141
эпизоды тахикардии :8,8%
эпизоды брадикардии:18,6%
максимальный RR интервал в 13:15:32. 1328мсек
минимальный RR интервал в 09:45:48. 216мсек
зафиксировано 115 эпизодов укорочения QT, 90 во время бодрствования
зафиксирован 1 эпизод удлинения QT , все во время бодрствования
пауз (выпадений) 8шт
циркадный индекс 1,2
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отмеченные эпизоды мерцательной аритмии в таком возрасте вероятно представляют собой серьезную проблему. Надо обратиться к кардиологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
если там действительно мерцательная аритмия и нет ни какой ошибки, то надо безотлагательно посетить кардиолога
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, уважаемая Карина!

Автоматическая расшифровка ХОЛТЕРА часто ВРЁТ! А специалист по ХОЛТЕРУ иногда эту превратную трактовку не проверяет! Поэтому суждение о мерцательной проблеме может быть превратным! Сначала перепроверить ЭТО надо!

Выложите сканы ВСЕХ страниц ХОЛТЕРА!

По ходу отмечу, что ВСД - не диагноз, а ПМК 4 мм - не патология!

ЭКГ и ВСЕ страницы ХОЛТЕРА отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В ваших протоколах вариант относительной НОРМЫ!