РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА

№1050447 Расшифровка холтера
Елена Жен., 49 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте! Пол женский 49 лет. Рост 170, вес 60. Пью таблетки конкор 2,5, престариум 2мл. УЗИ сердца и ЭКГ в норме. А вот холтер показал что-то страшное, я давно ощущала толчки и какое то движение в сердце. Холтер: Основной ритм синусовый с чсс 57 в мин в среднем. Синусовая аритмия. Зарегистрированы 3 эпизода наджелудочковой тахикардии, общей продолжительностью 13 сек, с максимальной чсс 132 в мин. Выявлена 1 пауза, продолжительностью 1,70 сек (блокированная электросистола?), максимальный RR - 1,74 сек (п/эктопич.) Наджелудочковые электросистолы 47 всего, до 8 в час, 37 днем, 10 ночью, 43 одиночных, 2 парных, 1 абберантная. Желудочковые экстрасистолы 1 всего. Признаки удлинения интервала QT (продолжительностью 8 мин) с максимальным QT 0,49 сек в 23.12
Признаки депрессии сегмента ST 1,3 мм (лестница) с чсс 115 в мин (тахикардического? нагрузочного характера?) без жалоб.
Циркадный индекс и вариабельность ритма в норме.
Ответе пожалуйста это серьезно? К врачу ещё через неделю, просто очень нервничаю.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) нарушения ритма не серьезные
2) пауза тоже не серьезная (да и не пауза это, паузы - это больше 2 секунд по определению)
3) QT по монитору часто переоценивают, это над перепроверять вручную, уверен, нет там ничего
4) Депрессия при мониторировании считается если больше 2 мм, так что нет тут депрессии
***
можно не нервничать
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет  ничего серьезного, можно спокойно ждать консультации.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет ничего серьезного у вас
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует внимания или лечения!