Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№1013845 Сердце
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Липецк
29.04.2018 07:16
Меня зовут Татьяна. Мне 31. Планирую беременность. Но страх за сердце не отпускает. Постоянно скачет давление. Бывают приступы паники с пульсом до 170. В положении лежа или сидя замирания пульса котрые проявляются болевыми ощущениями в груди что то типа удара током или сильный спазм не знаю как описать. При засыпании бывает чувство остановки сердца и дыхания. Что это может быть. Это опасно? Можно ли мне планировать беременность? Из последнего узи пролапс МК 1ст с регургитацией 1-2 ст. ФВ 68, ДХЛЖ. На холторе 2 предсердные экстросистолы. И пульс мин 46 максимальный 164. Дневное среднее давление 135 на 90 в вечернее время и перед сном бывает 100 на 55. Нужно ли мне доп обследование и лечение?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 29 Апреля 2018 11:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему надо беременеть, а не обследоваться. Хотя вкусы бывают разными.
Время создания: 29 Апреля 2018 15:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атакиВаши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 29 Апреля 2018 19:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт.
Время создания: 13 Февраля 2021 22:15