ЧТО ДЕЛАТЬ!

№1016516 Что делать!
Оксана Жен., 31 лет. Россия Костомукша
Здравствуйте, я уже год ,как переживаю,за свое сердце! сердцебиение учащенное меня беспокоит часто,даже когда проснусь если резко, ночью,сразу сердце колотиться начинает,или когда плотно поем.я неделю назад проходила комиссию по работе,ЭКГ,уже третий год показалчто у меня миакардиодистрофия, изменения в сердечной мышце.я раньше страдала паническими атаками,неврозом,лечилась,я переживаю,ещё пролапс клапана 1 стадии,УЗИ показало,я лет 7 не делала больше УЗИ сердца!я очень переживаю!как мне быть.электросистолы тоже беспокоят иногда.редко,на ЭКГ вчера написали пропить Аспаркам 1т/3 раза в день, ежемесячно по пять дней,,магний В 6-1 табл- три раза в день,курсом на две недели,в месяц,витамин1к.*1 р,в день по две недели.аспаркам я пью уже постоянно,на глицине,его пью постоянно перед сном,а так не усну,что мне делать?или сделать УЗИ сердца?может все таки проблемы в этом? ЭКГ мне уже наверное никогда не покажет нормально.!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Оксана!
"Миокардиодистрофия" - это миф. Такой болезни вообще не существует. И некоторые врачи употребляют этот термин, когда никакой болезни нет, а что-то беспокоит человека, какие-то показатели не четкие. Все это муть. Как и лекарства, которые Вам прописали, ибо АСПАРКАМ, МАГНЕ В6,  ВИТАМИНЫ - это пустышки, которые в лучшем случае не вредят, а уж пользы никакой не приносят. Невроз с паническими атаками  являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства (невроза) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы.