ЭКГ РАСШИФРОВКА

№1019210 ЭКГ расшифровка
Наталия Жен., 53 лет. Москва
Здравствуйте! Муж 54 г. делал ЭКГ, проходя диспансеризацию. Заключение: Синусовый ритм ЧСС 75, резко отклонена ЭОС влево. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, ИБПИ изменения передне-перегородочнойстенки лев. желудочка. RR 003mc. P 114mc,PR 114mc, QRS 86mc, QT 364mc, QTC 409mc, ОСИ P 46, QRS -13, T 9, P(I I) 0.13mb,S(V1) -, R(V5) 1.33mb, Sokol 1.83 mb
Машинная распечатка: Синусовый ритм, отклонение ЭОС влево,Синдром S1,S2,S3. Вариант нормы ЭКГ.
Насколько серьезные изменения? и Что предпринять?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите экг
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет там ничего серьезного. Ничего не надо предпринимать и жить спокойно.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, кардиограмма в пределам варианта нормы. Хотя, я бы её сравнил с прежними. выполнил бы УЗИ сердца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего требующего участия кардиолога в этом протоколе нет.