ЭКГ РАСШИФРОВКА

№1025202 ЭКГ расшифровка
Оля Жен., 39 лет. Росиия Москва
Здравствуйте , рост 160 см вес 80 кг 39 лет , давление 110 на 70 . Последний год мучают не понятные приступы , на фоне полного здоровья давление становится 110 на 90 , головокружения слабость обморочные состояния , головные боли где шея входит в затылок с распространением на виски . Обращалась к врачу лечения караксан , мексидол , валемидин , глицин . Врач говорит сосудистые кризы такие . Через сутки после криза выходит много жидкости с организма , за сутки теряю 3 кг веса . Остается только слабость и страх . Последняя ЭКГ напугала меня . Не могли бы вы ее посмотреть . На данный момент лечение мексидол на месяц , затем актовегин на месяц , затем цитофлавин на 25 дней . Караксан по 5мг 2 раза в сутки на 10 дней , затем 2.5 мг 2 раза в сутки на 10 дней , потом постепенно отвыкать . Принимаю все кроме караксана . На данный момент давление 110 на 80 , средний пульс за сутки 70 . Посмотрите пожалуйста Экг . https://d.radikal.ru/d22/1808/90/4049e010bfdc.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ нормальная. А приступы очень напоминают диенцефальные. Попробуйте обратиться к неврологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер!

Эти кризы могут быть сугубо психогенным явлением. Но это не первое о чем надо подумать. Начинать надо исключения эндокринной и неврологической подоплеки. Для этого нужны консультации профильных специалистов. Обсуждается МРТ головы, общие анализы крови, мочи, сахар, печеночные пробы, креатинин, кортизол суточной мочи, ТТГ.

Кардиограмма в порядке!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ в норме
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Оля.

АД 110 на 90 , головокружения слабость обморочные состояния , головные боли где шея входит в затылок с распространением на виски
– могут быть симптомами Невроза или/и Остеохондроза

Если Вы обращалась к врачу и он назначил лечение:
Караксан ,
Мексидол ,
Валемидин ,
Глицин .
- то значит должен быть Диагноз. Ведь лечение не назначают, пока не известен Диагноз

«Сосудистые кризы такие» - это НЕ диагноз. Таких диагнозов нет в МКБ.

«за сутки теряю 3 кг веса»
- это достаточно странно, но возможно. Но этот факт стоит проверить объективно у врача.

Ваша ЭКГ – без патологии.

Ваше состояние похоже на Кардионевроз.
Невроз - расстройство психогенное (не эндогенное). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

Приём лекарств – не выход. Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они, как правило, дают кратковременный эффект (пока их принимаешь – лучше, когда не принимаешь – симптомы возвращаются).

Чтобы симптомы не возвращались – необходима психотерапия. В Вашем случае , скорее всего, нужна когнитивно-поведенческая терапия. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД.
Если не хотите вставать на учёт в ПНД, то Рассмотрите вариант работы с частным специалистом лично , в кабинете или по интернету (в видеочате, по переписке).

В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  экг в норме.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭКГ в норме, а невроз нужно лечить!