ЭКГ РАСШИФРОВКА

№818247 ЭКГ расшифровка
Алёна Жен., 25 лет. Россия Тверь
Здравствуйте.У меня часто стало повышаться давление 150-160/100 и уже третий день давит,болит и жжёт,печёт в груди..ещё печёт левую руку,позвоночник и рёбра....вот экг
http://s017.radikal.ru/i419/1410/72/e9278930d21e.png
http://s008.radikal.ru/i306/1410/3e/70ef9f6b8d9c.png
http://s020.radikal.ru/i702/1410/f0/25f5e0eb5431.png
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алёна!

Несмотря на полувертикальное положение электрической оси
сердца (нетипичное для гипертрофии левого желудочка (ГЛЖ)), признаки ГЛЖ описаны небезосновательно, нарушения реполяризации похожи
на вторичные к ГЛЖ. Необходимо выполнить УЗИ сердца, и запустить диагностический
поиск на предмет вторичной гипертензии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразно выполнение ЭХОКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ в данном случае мало чего дает. Это неспецифические изменения. И боли, скорее всего не сердечного происхождения. Надо проверить в поликлинике правильность измерения АД,, регулярно измерять и записывать его в условиях покоя, после отдыха и через несколько недель показаться врачу с этими результатами. Можно сделать ЭхоКГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите СМАД