ДАВЛЕНИЕ НА НОГАХ
№1020624 Давление на ногах
Антон Муж., 25 лет. Россия Москва
08.07.2018 09:10
Здравствуйте,в последние время чувствую плохо себя,чуть поволнуюсь становится дурно,слабость,руки и ноги ледяные,потные,повышается давление(160 на 90)тахикардия,ноющие боли в районе сердца.Ночью трудно уснуть,чувствую как сердце бьёт в грудную клетку,также чувствую очень хорошо пульсацию в брюшной аорте.Измерил давление с утра на руке было- 115 на 56,пульс-54.Решил измерить давление на ногах,было 150 на 45!пульс 56,при этом чувствовал удары сердца,холодные потные ноги и руки,в общем плохо самочувствие.Через час измерил давление на ногах заново,было состояние уже чуть лучше,давление было 144 на 57,пульс 56.Анализы в норме,холтер-в норме,узи- сердца в норме,щитовидка тоже.Меня беспокоит диастолическое давление,разве это нормально?В чём может быть причина,может еще нужно какое обследование сделать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нормально
Время создания: 08 Июля 2018 13:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Перестаньте измерять давление на ногах.
Время создания: 08 Июля 2018 13:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 08 Июля 2018 20:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите свой невроз, ваше сердце не требует никакого лечения.
Время создания: 07 Января 2021 14:33