ВАМЛОСЕТ

№1021171 Вамлосет
Марсель Муж., 47 лет. Россия Казань
Эдуард Романович, здравствуйте.
Принимаю Вамлосет 5/80 от давления уже больше полутора лет по 1 таблетке в день.
Стал замечать что если не принимаю 2-3 дня, то начинают беспокоить дикие экстрасистолы, из за которых иногда даже не могу выйти из дома.Но и когда принимаю регулярно в течении недели , экстрасистолы сначала проходят а потом вновь возвращаются.Скажите пож - это все из за вамлосета? есть ли у этого препарата синдром отмены и что мне теперь делать? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В свете современных данных я бы попробовал заменить ВАЛСАРТАН на КОНКОР или  ЛИЗИНОПРИЛ и принимал бы их в комбинации с АМЛОДИПИНОМ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Экстрасистолы внимания недостойны! Но препарат таки принимайте регулярно!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии, из всех существующих. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути не является патологией. Но если они действительно каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, тогда есть определенный смысл в том, чтобы пройти обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, в контексте которого эти экстрасистолы тоже зачастую присутствуют, провоцируемые дисфункцией вегетативной нервной системы.