НЕ УРЯЖАЕТСЯ ПУЛЬС НА ФОНЕ ПРИЕМА БЕТАБЛОКАТОРОВ И ДИГИТАЛИСА

№988408 Не уряжается пульс на фоне приема бетаблокаторов и дигиталиса
Надежда Жен., 70 лет. Санкт-Петербург
Эдуард Романович, добрый день! Прошу Вас помочь со следующим вопросом. Женщина 70 лет, ИБС, ХСН 3 ф.кл, постоянная форма мерцательной аритмии, ТЭЛА рецидивирующая под вопросом. Диабет 2 типа. Принимает сейчас: Утро: дигиталис 0.125 (5 через 2), локрен (бетаксолол) - 10 мг, верошпиронон (25 мг), диувер -2.5мг, эликвис - 2.5 мг. Вечер: вамлосет/эксфорж - 80 (вальсакор) +2.5 (амлодипин), эликвис -2.5 мг. Давление до 140*90. По результатам суточного Холтера ЧСС от 80 до 150, средняя частота 110. Ранее вместо Локрена принимала Конкор, который вызывал сильный бронхоспазм. По какой причине не уряжается ЧСС на фоне приема лекарств? Можно ли не принимать диуретики (на их фоне уменьшается вес, но появлчется зуд кожи, уровень калия в крови по последним анализам 5.91).Что, на Ваш взгляд, нужно изменить в терапии? Заранее благодарю за ответ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рецидивирующая ТЭЛА сама может вызывать очень упорную тахикардию. Может быть нужен постоянный прием КСАРЕЛТО?  Может быть попробовать заменить ЛОКРЕН  на НЕБИЛЕТ?  Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. На мой взгляд очное лечение за очным врачом. Кесарю кесарево! А для заочного обсуждения необходимы куда более полные данные. Думаю, необходимо стационарное обследование.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тут требуется компетенция ОЧНОГО лечащего врача. Заочно подобрать лечение не получится!