У ДОЧКИ БОЛИТ СЕРДЦЕ, ВРАЧИ В ПОЛИКЛИНИКЕ НИЧЕГО НЕ НАХОДЯТ
№1021598 У дочки болит сердце, врачи в поликлинике ничего не находят
Людмила Жен., 48 лет. Россия Сочи
16.07.2018 19:47
Добрый день. Моей дочке 16 лет. С пятого класса у неё началась колящая боль в сердце, учащённый пульс, высокое давление. ЭКГ всегда в норме, узи сердца показало прогиб створок, остальное всё в норме, левое предсердие незначительно расширенно 3,5 см.
Сейчас у неё очень часто головокружение, постоянная сильная одышка при хотьбе, жгущие, давящие и колящие боли в области сердца, пульс в норме. Что это может быть и какие ещё обследования стоит сделать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже это на сердечное заболевание. Ищите что-то другое.
Время создания: 17 Июля 2018 01:21
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, проблема не кардиологическая.
Время создания: 17 Июля 2018 07:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте невротическую природу ваших жалоб.
Время создания: 03 Января 2021 09:00