ДЛИТЕЛЬНЫЕ СТОЯКИЕ ПРОБЛЕМЫ СЕРДЦЕМ ПОВТОРНО УЖЕ

№1022314 Длительные стоякие проблемы сердцем повторно уже
Елена Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. У меня второй раз начались длительные (месяц примерно) проблемы в сердце с пустого места.Изначально я проколола циклоферон,последние 3 укола делала не раз в 3 дня а раз в 2 дня по ошибке.После этого начались проблемы в сердце вечером когда была в спокойном состоянии, и так длилось месяц не проходя практически и не отпуская.Ко всему этому начались в тот момент межменструальные кровотечения длящиеся 2 месяца (после чего сами прошли,видимо был сбой цикла из за того же циклоферона,т к прошло само и ранее не было такого,за это время успела сделать по направлению гистероскопию с биопсией на выявление причины,на гистероскопии самой плохого ничего не нашли,гистология в работе) В сердце были весь месяц очень неприятные ощущения,усиливающиеся при поднятии левой руки,не кололи не резали не тянули а будто сжимающе-давяще-разливающиеся боли слева в груди несильные но не дающие ничего делать из за этого,( иногда ноет вместе с этим) будто в сердце не поступало что то нужное и это почти не проходило,разговор с кем то вызывал ухудшение в сердце.Корвалол валидол симптомы не снимали.По экг ставили лишь нбпнп гиса,синусовая тахикардия,по эхокг только пролапс митр.клапана 1 степени.Холестерин в анализах показывал 6,7 но врачи говорили что это норма. (стояла норма 0-7,7) Я так поняла потом что туда входили все возрастные группы.Далее я полежала неделю в гинекологии,при выписке стало легче и на месяц симптомы ушли.И вернулись неделю назад,после того как мне сделали гистероскопию с наркозом,на 4 день опять в спокойном состоянии началось все снова.Перед гистероскопией сдавала кровь мочу экг и все стандартные по списку,холестерин был 5,78 (норма 3,6-5,2) Остальное в норме.Но позавчера я пересдала холестерин платно (до сдачи сидела на диете 3 дня из за сердца) и он 5,0 6 сейчас.Сегодня с сердцем чуть получше но вчера как с ночи прихватило так и не проходило сутки.Пожалуйста подскажите что может быть с моим сердцем,почему так подолгу плохо?Банальные ноющие боли при которых ипохондрики хватаются за сердце у меня были все детство,из за них даже на экг бы не пошла а тут действительно что то плохо в сердце.И почему через месяц отпустили симптомы на месяц до наркоза (так понимаю он мог спровоцировать повторные проблемы,хотя от него будто после сна проснулась обычного и через час уже ходила,и 3 дня было все хорошо) Может ли с сосудами быть проблема т к по экг ставят безсимптомный обычный нбпнп гиса,тахикардия которые не дают симптомов и после врача и экг ухожу домой с проблемами без назначений опять.ТТГ сдала он в норме.Может быть что то мне еще проверить? Хуже становится когда сижу или лежу на данный момент,похожу вроде чуть лучше но тоже не всегда. Еще в течении 3 месяцев заметила что подвижные верхние веки и промежуток между носом и губами стали бледногт цвета светлее чем остальные Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем подробном описании я не вижу признаков заболевания сердца. Вся эта симптоматика укладывается в клиническую картину невроза, который лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы.