ПРОБЛЕМЫ

№1024747 Проблемы
Владимир Муж., 20 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Уже 4 года как мне поставили диагноз ВСД. Всё бы ничего, но у меня с ним появились сбои в сердце. После любой физической нагрузки (даже езды на велосипеде), через определённое время у меня начинает как-то не так биться сердце и такое чувство, что вот-вот оно остановится. Не болит, не режет, не колит, а именно какие-то неприятные ощущения. Эти ощущения не наступают во время нагрузки и сразу же после. После упражнений я успеваю отдышаться и всё нормально. А вот спустя часика 2-3 начинается ЭТО. Я делал кардиограмму, узи сердца и кардиограмму сразу после нагрузки. Поставили диагноз - неполная блокада какой-то там ножки пучка Гисса. Сказали, что это не серьёзно. Помогите пожалуйста, своим мудрым советом. Что мне делать дальше?, К какому врачу обращаться? Я себя очень сильно накручиваю, что это смертельно. И кстати, началось это всё состояние в один вечер. Тогда сказал маме всё, я умираю. Пооткрывал все окна и сказал маме пусть вызывает скорую. Тогда приехали врачи, сделали кардиограмму и сказали, что всё нормально. С тех пор прошло уже 2 с половиной года и симптомы такие же. Кстати, пропивал курс Адвокарда и ещё какого-то сердечного препарата - не помогло. Дайте свой совет пожалуйста, как мне действовать дальше.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Суточное мониторирование ЭКГ.
***
Маму пожалейте! Зачем такое говорить!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по тому, что за истекшие два с половиной года ничего серьезного с сердцем не произошло, можно и не опасаться за будущее. Скорее всего надо думать о неврозе, который смертью не угрожает.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жалобы психогенные. Необходимо обратиться к профильному врачу - психотерапевту-психиатру.