ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№920113 проблемы с сердцем
Алексей Муж., 20 лет. Нижний Новгород
здравствуйте, помогите мне определиться что со мной
у меня частое сильное сердцебиение(стоит мне не много поволноваться или быстро походить)
часто чувствую перебои в работе сердца и постоянно болит в области сердца.. часто нервничаю, часто с девушкой соримся и после них мне ещё хуже становится и давление повышается и сердце еле работает и ещё часто мутно
у меня последнее время ночью появляется страх смерти что я не сплю из-за этого часами.. а страх этот из-за того что сердце работает как то не так. Я чувствую напряжение и перебои в нем. Часто немеет рука левая
я уже обошёл много врачей и все уже проверил
на мониторинге нашли блокаду, экстрасистолы, и аритмии и все это во время сна
ав блокада 2ст мобитц 1 (1,72 и 1,93 сек)
http://s019.radikal.ru/i625/1604/b4/123efd060c81.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1604/75/1738e47370f0.jpg
Врачи были в ступоре что делать и отправили к аритмологу что он ничего толком не сказал
по узи нашли дополнительную хорду в полости левого желудочка и пролапс митрального клапана с регуритацией 1 степени и регуритация 1 степени трехстворчетого клапана
на ЭКГ тахекардия, эос п\горизонтальная, нарушение в\желудочковой проводимости, нарушение процессу реполяризации Т сглажен в отв AVL
и ещё после оргазма у меня сильно бьётся сердце и бывает сильные удары что слышно из далека и с какими-то паузами и немеет рука.. что это? не опасно ли это? это проходит минуты через 2
а ещё у меня с ноября месяца сильная тошнота и море гастроэнтерологов обошёл и одна мне прописала стрезам (он же рода транквилизаторов) не опасно ли мне его пить? а то вдруг на сердце как то ещё хуже скажется
мне очень тяжело жить с этими болезнями и надеюсь вы мне дадите ответ на все мои вопросы и расскажите что со мной и опасны ли все эти блокады, аритмии и так далее.. и ещё что такое со мной было во время оргазма и не опасно ли при этом заниматься сексом? мне очень страшно молодой а уже столько проблем
спасибо вам заранее за помощь
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проблема одна - невроз. А сердце практически здоровое.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
 мне очень страшно молодой а уже столько проблем
У Вас одна проблема, вокруг которой Вы создали целую пыль проблем.
а то вдруг на сердце как то ещё хуже скажется
Вашего здорового сердца на 100 лет хватит.
мне очень тяжело жить с этими болезнями
А какие у Вас болезни? по гастроэнтерологии? Потому что, сердце Ваше здорово, и выдержит и ваши аритмии, и страхи, и ваш невроз.
дополнительную хорду в полости левого желудочка и пролапс митрального клапана с регуритацией 1 степени и регуритация 1 степени трехстворчетого клапана
Вы знаете ПМК вышеописанных симптомов не дает,, кроме того он вообще ничего не дает, ни осложнений, ни растягивается,предшественником никакой болезни сердца не является. А регургитации - это физиологическая норма.

В общем, сердце органически здорово, проблем у Вас нет, страх и паника есть.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о ТРЕВОЖНОМ РАССТРОЙСТВЕ. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Проблемы с сердцем нет, оно здоровое. Невроз надо лечить когда то.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пролечите невроз
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Невроз лучше всех лечит психотерапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, АлексейЕсли ЭКГ - без признаков ишемии, значит ощущения Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Обратитесь для лечения невроза к психотерапевту