ПРОБЛЕМЫ

№831115 Проблемы
Denis Муж., 21 лет. Russia Gubkin
Здравствуйте. Уже как месяц беспокоят перебои в работе сердца. Выражаются они тем, что когда я ложу руку на грудь в область сердца, я чувствую два толчка можно сказать одновременно. Один обычный, второй сильный. Как я понял-это называется экстрасистолия. При каждой даже минимальной физической нагрузке я чувствую эти аритмии.
Врач сделал экг и сказал всё в норме. После этого я самостоятельно сделал узи сердца, там сказали всё в норме. Позавчера ставили холтер опять же на платной основе, могли бы вы посмотреть данные и посоветовать что нибудь. Стоит ли идти снова к кардиологу.
Я невротик. Сейчас пью сонопакс, элениум и аметриптилин
Вот 18 фото(камера плохая, пришлось крупно фотографировать) холтеровского обследования
https://cloud.mail.ru/public/24d1778f3ad3/20141230-0013.zip
Там всё проверено, вирусов нет. На радикал 18 фото долго
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Денис!

А нет никаких проблем! С сердцем точно НЕТ проблемы!

Экстрасистолы Ваши безвредны, фармакологического лечения не требуют, иного медицинского значения не имеют!

Не обращайте внимания на спекуляции по поводу количества и градаций экстрасистол в протоколе ХОЛТЕРА! Классификация по РИАНУ почила в бозе, никакого
диагностического и прогностического значения она не имеет. У Вас НОРМАЛЬНЫЕ экстрасистолы. Экстрасистолия, в том
числе желудочковая вне органического поражения сердца неопасна и лечения не
требует. И это Ваш случай!
Не обращайте внимания на ЭС, займитесь разумной физкультурой и сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта, который лечит психотерапией! Обсудите минимизацию фармакологического лечения невроза.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть достаточно не "ложить" руку на сердце и тогда все будет в порядке. А вообще неврозы надо лечить не у кардиологов, а у психиатров или психотерапевтов.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего опасного нет. Продолжайте лечить невроз, не забудьте о физических тренировках аэробного типа в режиме Вашего дня.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы нет. Лечите неыроз.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Молодой человек-займитесь своими эмоциями и мышлением.Овладевайте методиками саморегуляции,медитацией,йогой.Психотропные препараты заведут Вас в тупик - увидьте это.