ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ СЕРДЦА

№1022710 Заключение узи сердца
Константин Муж., 21 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте , у меня в заключение УЗИ сердца написали «Диастолическая функция миокарда снижена по 2 типу» Фото прилажу внизу.
Прокомментируйте пожалуйста , что это и из за чего это появилось, и что может быть дальше ? и обратимо ли это вообще. И является ли это началом какого либо заболевания ?
Иногда беспокоят неприятные ощущения в груди, слегка повышенный пульс ,в частности до 90 ,но по большей части беспокоит скорее именно сильные ,а не быстрые удары сердца и после нагрузки пульс бывает долгое время остается повышенным примерно на 10-15 ударов выше обычного , давление более-менее нормальное,всегда ниже 140, если повышается то в среднем до 130-135. Иногда бывают боли в сердце при высокой нагрузке,а бывает и нет болей даже при ещё более высокой нагрузке. Бывает пульсирующая тупая боль в груди,если прекратить нагрузку ,боль проходит в течение 10-15 секунд ,а бывает боль очень резкая , по ощущениям будто схватили и сжали сердце на несколько секунд, и повторилось так несколько раз с перерывом в секунд 5 примерно, на экг боли записать не получается.
ЭКГ,ХОЛТЕР,СМАД,ТРЕДМИЛ, в норме.
Сейчас интересуюсь именно по «Диастолическая функция миокарда снижена по 2 типу»
Заранее спасибо за ответ.

https://c.radikal.ru/c23/1807/96/7b1aa5b4e99f.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас хорошо работает сердце. Диастолическапя дисфункция практического значения не имеет и никаких симптомов давать не может. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диастолическую функцию часто неверно оценивают. Для дисфункции нужна причина.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стрессов не испытывали?