ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ СЕРДЦА

№719552 заключение узи сердца
Светлана Жен., 33 лет. Россия Лысково
Расшифруйте, пожалуйста, заключение узи сердца шестимесячного ребёнка. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дмжп по типу Толочинова -Роже в мышечной части, с лево- правым незначительным сбросом, ООО до 3 мм с гемодимически незначимым шунтированием. Аномально расположенная хорда в полости ЛЖ. Регургитация на клапане ЛА 0-1 степени.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос для педиатра .
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Что Вы хотите расшифровать? Вся "расшифровка" указана в заключении. Интерпретация и рекомендации возможны только с учётом всех клинических данных, в том числе полного протокола ЭхоКГ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это врождённый порок сердца, надо наблюдаться у детского кардиолога.