ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ И ТАХИКАРДИЯ

№1023328 Перебои в сердце и тахикардия
Алла Жен., 32 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, подскажите, к кому обратиться? Лет 10 назад после нервного срыва началась тахикардия. Пульс в покое 120. Потом периодически повторялась , примерно раз в пол года, в основном после алкоголя, просыпалась ночью пульс100. Появлялось чувство страха, потные ладони, частое мочеиспускание. Последний год тахикардия по утрам Пульс в покое 85-95, в основном когда одна дома нахожусь. Ещё появились чувства перебоев в сердце. Ощущаю как какой-то толчок , аж замирает дыхание, руку держу постоянно на пульсе. Кажется что сердце остановится иногда. Делала ЭКГ. Кроме тахикардии ничего нет. Охотно на сутки тоже ничего не показал, четыре единичные экстрасистола. УЗИ сердца все в норме. Никаких патологий не выявлено. Общий анализ крови и биохимия, только холестерин 7.4. Но к анализу не готовилась, на ночь ела. В прошлом году был холестерин 7.4. Иногда бывает шум в ушах и ощущение что сейчас потеряю сознание. У кардиологов двух разных была, одна прописывала миллдронат, новопассит и что-то для уменьшения ритма, но я его не принимала, другая кардиологи прописывала фенибут, после него тахикардия осталась а перебоев месяц точно не было. Кстати когда вешала Холтер, в эти сутки как назло перебоев не было. Что делать, я боюсь уже одна оставаться, на море боюсь ехать. Подскажите может холтер на неделю повесить? Дома не могу убираться кажется что сердце сильно бьется. Пульс при уборке 130. Прям ощущаю часто как сердце бьется. К вечеру обычно пульс70.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожном расстройстве . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это только невроз. Вам нужен психотерапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Классический тревожный невроз. Его лечением занимается врач-психотерапевт.