ПОЧЕМУ СТЕНКИ АОРТЫ УПЛОТНЕНЫ КАКАЯ ПРИЧЕНА
№1023936 ПОЧЕМУ СТЕНКИ АОРТЫ УПЛОТНЕНЫ КАКАЯ ПРИЧЕНА
Александр Муж., 31 лет. Россия САНКТ-ПИТЕРБУРГ
12.08.2018 16:51
Здравствуйте такая проблема по узи сердца не в заключении а в общих характеристиках на узи сердца написано основание аорты 30мм норма 25-49 стенки уплотнены волнует уплотнение почему стенки уплотнены что это значить не опасно это норма ли нет от чего может так быть

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это пишется для доктора и ни понять, ни оценить значение этого вы сами не в состоянии. Не надо и пытаться. Обычно такое уплотнение само по себе ничего не обозначает.
Время создания: 12 Августа 2018 22:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это индивидуальная норма.
Время создания: 19 Декабря 2020 20:07