ВЫСОКОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1023974 Высокое диастолическое давление
Дмитрий Муж., 47 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, Эдуард Романович!
В последнее время постоянно поднимается диастолическое давление. В основном при физической нагрузке или после сауны: 120-125 на 100-105. Сопровождается повышение неприятными , давящими ощущениями в левой части груди, ощущением нехваткой воздуха. В 2015 году был установлен двухкамерный кардиостимулятор (дисфункция синусового узла). Обычное давление 115-на 80-85. Пару лет назад был установлен диагноз 6 аденома предстательной железы. Почки проверяю регулярно, кроме песка ничего не находят. сСскажите, пожалуйста, в чем причина повышения диастолического давления? К какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо проверять давление после физических нагрузок или после сауны. Цифры совершенно не показательны, их не с чем сравнивать. И проблема совершенно надумана.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне нагрузки так и должно быть. Это НОРМА!