ПЕРЕБОИ В РИТМЕ

№1026134 Перебои в ритме
Виталий Муж., 30 лет. Россия Волгоград
Доброго времени суток! Оброщаюсь не в первый раз. Два года чувствую эс, их количество по холтеру максимум было около 100, на последним были ранние эс, задавал вопросы, ходил по врачам, говорят всё переделах нормы, трудоспособен итд!!! УЗИ сердца делаю раз в год, всё в норме. НО вчера вечером дома, мне не стого, не всего стало плохо, сердце как будто затрипыхало, я не могу точно обьяснить, толи эс одна за одной, толи ещё что то... стало плохо, закружилась голова, дыхание сбилось, бросило в холодный пот. Это длилось секунд 20, потом всё прошло! Скажите опасны ли такие перебои с нормальной структурой сердца? Стоит ли опять идти к врачу и вешать 4й раз холтер? Как с этим жить и не обращать внимания, если бывают такие приступы. И почему они вообще бываю? Честно сказать мне страшно за свою жизнь!!! Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию это была экстрасистолия, только не отдельная, одиночная, а комплекс из нескольких экстрасистол подряд. Опасности они не представляют и я не думаю, что надо снова вешать холтер и ждать, неизвестно сколько времени, повторения такого приступа. Тем более, что он может и вообще не повториться. Можно жить спокойно и не обращать на это внимания. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безопасная и безвредная экстрасистолия!