ПРОЛАПС ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ МК
№1026220 Пролапс передней створки МК
Татьяна Жен., 27 лет. Казахстан г.Уральск
06.09.2018 10:52
Здравствуйте. Объясните насколько всё серьезно. Периодические колющие боли в области сердца начались с весны. Также с детства поставлен диагноз хронический тонзиллит.
Прописали Магне B6 мне от него стало плохо. Рибоксин с аскорбинкой прокололи в вену, боль в сердце все равно появляется периодически.
По кардиограмме: синусовый ритм. ЧСС 79 уд/мин. Вертикальное положение ЭОС. ГЛЖ. Обменные нарушения в миокарде.
В заключении по ЭХО сердца написано: Пролапс передней створки МК на 3-4мм (1степень)
Обемных перегрузок полостей сердца не выявлено. Незначительная регургитация на МК.
Дополнительная диагональная трабекула в ЛЖ.
Диастолическая функция желудочков не нарушена.
Глобальная систолическая функция ЛЖ не снижена (ФИ - 70 % по teichgolz)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас нормальное здоровое сердце. Все лекарства не нужны.
Время создания: 06 Сентября 2018 15:22
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описание = норма.
Время создания: 07 Сентября 2018 00:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По описанию норма, переживать не нужно!
Время создания: 08 Декабря 2020 22:02