АНЕСТЕЗИЯ И СЕРДЦЕ

№1026648 Анестезия и сердце
Анна Жен., 31 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте уважаемые доктора! Очень нужен Ваш совет. 3 года назад была аритмия, 4 эпизода по 10 минут. По ЭКГ, которую сняли в больнице (случилась на улице и я добежала сама до больници) сказали желудочковая пароксизмальная тахикардия. Обследовалась, сердце органически здорово. Сейчас у меня сильно откололся зуб, а в инструкции к анестетикам противопоказанно применять при пароксизмальной тахикардии. Лидокаин в пломбировании у нас в городе не применяют. Зуб очень болит, может есть какой нибудь анестетик который можно применить при таких проблемах с сердцем? Если да, то можно ли выпить 10 мг. анаприлина перед пломбированием? Стоматолог сказал спросить у кардиолога. Была у кардиолога, сказала пломбировать без анестезии. Ранее я не пломбировала зубы. Заранее спасибо за ответ и крепкого Вам здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно любой анестетик и можно АНАПРИЛИН.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Анестезию точно можно и нужно. Очная трактовка аритмологической ситуации должна состояться в специализированном заведении. Если хотите обсудить её заочно, дайте знать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не противопоказано. Что с электролитами крови?