ДАВЯЩЕЕ ЧУВСТВО(ТЯЖЕСТЬ) В ГРУДИ ПОСТОЯННО
№1027582 Давящее чувство(тяжесть) в груди постоянно
Егор Муж., 35 лет. Россия Москва
22.09.2018 16:46
муж 35 лет
Жалобы:Давящее чувство (тяжесть) посередине груди постоянно, ощущение комка в горле периодически, покашливания, периодически появляется жжение в груди справа, бывает изжога.
Началось 2 недели назад на отдыхе в Сочи, после подъема в горы. Помимо вышеперечисленных жалоб Был сильный сухой кашель пару раз с утра, болело горло справа при глотании (сейчас не облит)
Температура всегда была 36,6 либо чуть ниже, проведены некоторые исследования(анализ крови, рентген легких и ЭКГ):
https://c.radikal.ru/c42/1809/ad/57043c3d8505.jpg
https://b.radikal.ru/b08/1809/d2/0a7335542f69.jpg
https://c.radikal.ru/c02/1809/09/23c921518a5f.jpg
https://a.radikal.ru/a06/1809/ca/9c6290fac7ea.jpg
Скажите, пожалуйста, могут ли мои жалобы быть связаны с патологиями сердца или нужно копать в другом направлении? Может осложнение после вирусной инфекции?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сердцу это отношения не имеет. Сердце здорово. Копайте в других напрвлениях.
Время создания: 23 Сентября 2018 00:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Копать.
Время создания: 23 Сентября 2018 07:22
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Егор.
Кровь спокойная. На ЭКГ вариант нормы в лице минимальной блокады правой ножки п.Гиса. На снимке описана норма. Описание проблемы ничего тревожного не предвещает. Скорее всего, остаточные явления ОРВИ. От которых достаточно теплого питья и фактора времени. Если изжога до двух раз в неделю достаточно общих и режимных мер.
Не думаю, что надо копать глубже. Но на снимок я бы посмотрел!
Время создания: 23 Сентября 2018 16:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это остаточные симптомы ОРВИ.
Время создания: 29 Ноября 2020 10:27