СА БЛОКАДА 2Й СТЕПЕНИ 2ГО ТИПА

№1027670 СА блокада 2й степени 2го типа
Andrey Муж., 21 лет. minsk
Здравствуйте! Были жалобы на ощущение замедленного, нерегулярного ритма, сделал УЗИ сердца и холтер. УЗИ показало абсолютную норму, а на холтере нашли нарушения.В том числе были зарегистрированы 2 СА блокады 2й степени ночью, одна 1го типа, одна 2го. Максимальный интервал R-R I,93 секунды, также зарегистрирована редкая мономорфная желудочковая экстрасистолия, один эпизод ускоренного идиовентрикулярного ритма. Синусовая аритмия.
Минимальная частота днём 41 удар, средняя 75, максимум 167
Минальная ночью 34 удара, средняя 54, максимальная 132.
Так же поставили брадикардию.
Подскажите пожалуйста насколько страшно, то, что нашли, стоит ли паниковать, делать дополнительные обследования и какой прогноз? Субъективно беспокоит слабость, ощущение замедленного пульса. Давление в норме, 120/70.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет причин для паники. Ничего страшного не нашли. Никакие дополнительные исследования не нужны. И почувствовать такое незначительное замедление пульса невозможно. Все это идет от головы, от испуга. Сердце в лечении не нуждается, а невроз, страхи и панику надо лечить. Доброго Вам здоровья!
                                               Эд. Ром.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите лучше ваш невроз. А ваше сердце в лечении не нуждается!