Здравствуйте! У верошпирона побочные вызывают гинекомастию у мужчин, отменили и АД выросло до 190х120 и очень плохо сбивается, хотя врач назначил торосемид
Есть ли в мере лекарство подобное верошпирону с таким же действием, но без побочных вызывающих гинекомастию
Добрый день. Можно применить препарат с действующим началом ЭПЛЕРЕНОН. Какую дозу верошпирона применяли? Лучше, чтобы Вы описали жалобы и выложили данные обследования.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравсвуйтке, Алекей.
Верошпирон в лечениии ГБ - назначают как дополнительное средство. Скорее всего это совпадение (что при егоотмене АД так сильно поднялось).
Выложите СМАД
Подобрать гипотензивную терапию должен лечащий врач. Обсудите с ним Норваск, ЛозапН, ЛористаН +Инспра
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Обсудите замену на Эплеренон.