ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ПРЕПАРАТА

№926186 Побочные эффекты препарата
Игорь Муж., 54 лет. Россия ВОЛОГДА
Здравствуйте. При последнем Холтеровском мониторировании (май 2016) «внезапно» обнаружилось большое количество желудочковых ЭС (см. вопрос № 920679 от 31.05.16), которых на прошлом исследовании 3 года назад вообще не было. К сожелению приходится опять признаться в том, что я их плохо переношу (ухудшение настроения, тревога и т.д.). Одноразово принимал Феназепам в таких ситуациях. На консультации врач порекомендовал вместо феназепама препарат Атаракс для купирования состояния тревоги. В инструкции к нему указано принимать с осторожностью при предрасположенности к развитию аритмии. Вопрос: можно ли его принимать и не усугубит ли он ситуацию с экстрасистолами? Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭС часто сопровождают невротические расстройства. Чувство тревоги, о котором вы упоминание - подтверждает это. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно, по назначению врача.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да кто ж его знает. Это реакция индивидуальная. Попробовать можно.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
следует обсуждать с психотерапевтом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие вопросы необходимо обсуждать со своим лечащим врачом, который знает вашу ситуацию не понаслышке.