ДИГОКСИН

№1030705 Дигоксин
Юлия Жен., 52 лет. Россия Ростов
Здравствуйте ! Скажите , при приеме дигоксина нужны ли какие то ограничения при питании ? Есть ли продукты , которые нельзя употреблять , которые влияют на концентрацию дигоксина в организме или снижают его терапевтическое действие ? Или наоборот усиливают? И надо ли дополнительно принимать калий , магний? Если да , то в какой форме : препараты или в виде натуральных продуктов ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких ограничений в питании. И калий, и магний тоже не нужны.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Специальное питание не требуется.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Спецпитание не требуется. Дополнительно ничего не надо. Главное чтоб доза была верная и нужная. Но это к врачу.

Есть данные что избыток пищевых волокон в рационе может снижать биодоступность дигоксина, а препараты зверобоя снижать его концентрацию в крови.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует никакой диеты или специального питания.