Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце

СЕРДЦЕ

№1031005 Сердце
Алексей Муж., 39 лет. россия Архангельская обл
Зарегистрированный пользователь
03.11.2018 01:16
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 39 лет. Лет 10 я чувствую себя неочень хороше, а за последние 2 года стало болеть и иногда давить в груди независимо от физической нагрузки, иногда появляется крадковременная несильная нехватка воздуха особенно когда резко меняю положение тела, с стоячего в лежачее, во время хотьбы нехватки неощущается, и ещё постоянная тахикардия порой до 110 во время хотьбы. Ездил в больницу и делал узи сердца, выявили некоторые патологии, по словам врачей незначительные и не угрожающие жизни. Задняя стенка левогожелудочка 13, Межжелудочковая перегородка; диастолическая толщина 12,5. Это единственные отклонения от нормы которые обнаружили. На кордиограмме тоже ничего необнаружили. Но у меня часто бывает странный лёгкий озноб не зависимо от времени суток, то есть даже с утра и повышенная потливость, иногда даже сидя в кресле начинаю потеть хоть и не жарко, случается слабость с отдышкой, опатия полная и в последние эти 2 года стало слегка окруживать голову, появился кашель с мокротой который непроходит долго, флюорография тоже ничего не выявила. Вобщих чертах из недели трудоспособность бывает только 1 иногда 2 дня, в остальные дни работаю превозмогая уже несколько лет. Версию с проблемами сердца в больнице отклонили и прописали конкор 2,5 мг. Онконечно пульс урежает но от сердцебиения не спасает, порой возникает такое чувство как будто сердце колотит в грудь из нутри хоть и пульс ниже 70. Проходил ФГДС выявили небольшей заброс содержимого желудка в пищевод, и ещё обнаружили панкреотит, тк же остеохандроз шейногрудной, но он меня особо не беспокоит. Лежал в больнице, делали капельници и давали таблетки это от сердца, когда выписался результат остался тот же. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как точнее убедиться что боли и неприятные ощущения идут не от сердца. До больници ехать оч далеко поскольку я живу в сельской местности. Сбольшим уважением. Алексей.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проверьте уровень ферментов щитовидной железу: Т3,Т4, ТТГ.
Время создания: 03 Ноября 2018 13:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, эти проявления не зависят от сердца.
Время создания: 03 Ноября 2018 20:47
Оценок: 1
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Сердце тут не при чем. Проверьте уровень гормонов щитовидной железы!
Время создания: 07 Ноября 2020 14:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.05.2007
20:09
вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
29.10.2007
16:07
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793
26.10.2007
20:59
Михаил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 793
01.10.2019
21:39
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 429
31.10.2007
16:08
Виталий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 408
30.10.2007
20:44
павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 398
08.05.2007
20:45
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 397
12.03.2018
20:33
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 35
02.07.2007
20:05
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 36
01.08.2011
19:07
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 29