ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЭДУАРД РОМАНОВИЧ!НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ОПЫТНОГО СПЕЦИАЛИСТА

№1033619 Здравствуйте,Эдуард Романович!Нужна консультация опытного специалиста
Чотчаева Зухра Халитовна Жен., 57 лет. Россия Учкекен,Карачаево-Черкессия
Здравствуйте!У моей мамы длительная хроническая депрессия.Сделали кардиограмму,у нее там полная блокада правой ножки пучка Гиса и гипертрофия правого желудочка.Были у нескольких врачей,все говорят,что у нее ничего серьезного.На боли в груди и в сердце не жалуется.Было небольшое давление и учащенный пульс.Кардиолог назначила Конкор и Предуктал.Давление и пульс пришли в норму.Все врачи говорят,что с сердцем проблем нет,а проблема в депрессии.Один врач сказала,что у нее кардионевроз.Я очень беспокоюсь.В ранних ЭКГ тоже была полная блокада правой ножки пучка Гиса,а также было написано умеренные нарушения процессов репомеризации по задней стенке лж.Так же хочу уточнить.что она длительное время принимала примерно 15 лет по пол таблетке Феназепам и Эглонила от депрессии и невроза.Сейчас мы тоже лечимся от депрессии принимали и принимаем много нейролептиков и антидепресантов.Слышал что это тоже влияет на ЭКГ.Подскажите пожалуйста насколько это серьезно и есть ли повод для беспокойства?Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего серьезного и нет поводов для беспокойства. Продолжайте лечить депрессию. И не выбрасывайте деньги на ПРЕДУКТАЛ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю выше данные рекомендации!