ПОИСК ПО САЙТУ:
ПРИСТУП СЕРДЦЕБИЕНИЯ
Виктория Жен., 36 лет. Россия Саратов
VIP
Гость (не зарегистрирован)
07.12.2018 00:17
Здравствуйте уважаемые доктора! Хочу обратиться со своей проблемой к Вам. У меня редко возникают приступы резкого сердцебиения, где-то раз в пол года, год и длится это меньше минуты или около того... Были они и на нервной почве, и от резкого наклона. Но во время этих приступов пульс доходил до 170-180, был ритмичный и всегда определялся на запястье. Резко начинался и резко заканчивался. Вообще хочу сказать, что я человек с тревожным расстройством и от нервов что только с сердцем не было... То есть при волнении каком-то пульс всегда подскакивает. Сейчас я беременная, 31 неделя. Где-то с 20 недель началась тахикардия с пульсом около 120-130. Сегодня утром резко наклонилась и у меня начались перебои в сердце, сердце прям выпрыгивало из груди. Я села, руку на пульс, а пульс не прощупывается практически, его нет как-будто. Я руку на сонную артерию, то -же самое. Положила руку на грудь, очень быстрое и сильное сердцебиение, где-то около 160-170 ударов, где-то после7- 8 ударов возникла как экстрасистола, и опять так же быстро билось ещё секунд 10.Я испугалась, сижу и резко все прекратилось, правда пульс был немного учащенный и так же на лучевой оставался нитевидный, но это наверное уже от моего испуга. Меня пугает отсутсвие пульсации на артериях и наличие экстрасистол во время приступа. Может это быть мерцательной аритмией? И как же мне рожать? Вдруг во время родов такое повториться? Приступ длился чуть меньше минуты. Спасибо.
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1093186 Многоуважаемые доктора.
«Кардиология / Кардиолог»
|
Ирина
Жен., 33 лет. Россия Ковров |
Беспокоит сердцебиение по утрам и экстрасистолы (одновременно)Начинает жечь всю грудь и спазмы в животе и на шеи.Очень пугает это состояние .В такие моменты становиться очень страшно .В течении нескольких часов проходит .Жжение появляется регулярно .Холтер ,экг-,узи-говорят все в норме .После сна -когда встаю пульс сразу учащается -позже приходит в норму.Подскажите пожалуйста,может ли это быть ИБС?или стенокардия ?Может ли холтер и узи и экг не показывать эти заболевания ?Пульс учащается до 120 и сразу начинается экстрасистолы. |
||
|
17.08.2021 13:57
|
|
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
во время мониторирования был такой приступ?
Время создания: 17 Августа 2021 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Более это напоминает т.н. панические атаки на фоне кардионевроза.
Время создания: 17 Августа 2021 19:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Время создания: 17 Августа 2021 20:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Мнение зала, форум вопроса №1093186
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1093670 перебои в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
|
виталий
Муж., 46 лет. россия арзамас |
недавно начались перебои в сердце когда приседаю на корточки оно то быстро то медленно потом нормально, когда ложусь утром или вечером оно начинает работать хоотично, даже страшно становиться делал холтер параксизм наджелудочковая тахикардии(75 эпизодов за сутки общей продолжительностью 3 мин 40 сёк) Регистрируется наджелудочковая ЭС (519 за сутки 476 днем 43 ночью, максимальное количество 211с 7 ч до 8 ч) в т ч по типу бигилимии, паиные желудочковые ЭС 6 за сутки 5 днем и 1 ночью, политопные 2 очага Скажите, что мне делать, спасибо за ответ |
||
|
30.08.2021 17:26
|
|
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Целесообразность проведения РЧА, сможет оценить только Очный врач!
Время создания: 31 Августа 2021 05:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Мнение зала, форум вопроса №1093670
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»







