ОБСЛЕДОВАНИЕ : УЗИ СЕРДЦА , ХОЛТЕР

№1034693 Обследование : узи сердца , холтер
Галина Жен., 58 лет. Сочи
Здравствуйте , можно к вам обратиться за консультацией .
Дело в том , что после ощущений , что что то в груди замирает , как переворачивается , сделала узи сердца 20.03.18г. и холтер 10-11.12.18г. и такие результаты:

Узи : уплотнение стенок АО и сторон клапанов и створок клапанов , вкрапление кальция в створках АК.Диалатации полостей нет.Гипертрофии нет .Зон нарушения локальной сократимости не выявлено .Систолическая функция ЛЖ достаточная .RMK 1 ст,R ТК 2ст.Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу.Плевральные синусы б/о.

Холтер: Нар-Я желудочковой проводимости нет. Наджелуд-я эктопическая активность -298 экстрасистол (250 днем , 48 во сне).
Интервал 0,26-0,90 , максимальная частота 27 в час.Одиночных 242 ( 42 во сне) , пар 28 ( 3 во сне). Желудочковая эктопич-я активность -18 экстрасистол 4-х морфологий , интервал 0,36с, макс.частота 5 в час.Блокады не выявлены , выраженных синучовых аритмий 6 ( 2 во время сна). Длит.RR < 1?8 c. Макс.RR1,32Укорочения интерв.PQ не зарегистр. , увеличение отоносительно прога =0,21.Всего 51 эпизод прод.07:58:10.
Динамика ST-T-2 эпизодо депрессии сегмента ST на фоне физической нагрузки 02:45(м.с)( 3 пробежки по 50-100м.)03:55(м.с) общей продолжительностью 10:55 (м.с)с максимальной депрессией -1,3 мм в отв.V5. Все эпизоды во время бодрствования.
Зарегистрированы наруш.процессов реполяризации в виде отрицательного зубца в отведении V5, продолжительность 00:15(м.с) менее 1 % от всей записи.
Динамика интервала QT=0,38сек. , QTс=0.43сек.
Вариабельность: оценка вариабельности 59 %( специалист , который проводил холтер , сказала , что долго думала над этим и решила отразить такую вариабельность. Небольшое доминирование надсегментарных влияний .Вагосимпатический баланс с легким дефицитом парасимпатическог звена.
Очень прошу прокомментировать данное обследование , что мне делать , все нормально и не стоит так на этом зацикливаться или надо лечиться , сейчас принимаю рибоксин и валерьянку для спокойствия , неделю принимала панангин и эринит , но сейчас не пью мне показалось от них присутствует дискомфорт.
Спасибо , очень надеюсь , что ответите и дадите рекомендации.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически с сердцем все в порядке. Никакое лечение не нужно. РИБОКСИН и ПАНАНГИН не нужны. ЭРИНИТ тоже не нужен. Препараты ВАЛЕРИАНЫ, как легкое успокаивающее, может быть нужно. Доброго Вам здоровья!