ГИПЕРТОНИЯ И УМЕРЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКРДА

№1036960 Гипертония и умеренные изменения миокрда
Анастасия Муж., 37 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день Эдуард Романович!
Мужчина 37 лет. Повышенное давление на протяжение 10 лет. Гипертонию никогда не лечил, ко врачу не обращался. Давление 160/110 - 170/120. На сегодняшний день (без назначения врача) принимает препарат Ко Перенева (Индопамид 2,5 мг + Периндоприл 8 мг) в течение недели, давление измеряет утром и вечером, держится 130/85. Отправили его на ЭКГ (результат приложен к письму). На результате ЭКГ заключение: синусовый ритм, умеренные изменение миокарда. Уровень сахара в крови в норме.
Порекомендуйте пожалуйста, нужно ли какое то дополнительное обследование сердца и есть ли какие то опасения на ЭКГ? Нужно ли добавить еще какой препарат к тому, что он принимает на сегодняшний день?
В целом жалоб кроме повышенного давления нет никаких.
Большое Вам спасибо!!!!
Сссылка на фото https://b.radikal.ru/b29/1901/37/cd78315706d3.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"сережа" в своем репертуаре, вводит людей в заблуждение.
Ничего больше не надо, ни дообследования, ни дополнительного лечения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Анастасия! Вас интересует моя трактовка ситуации? Если интересует, то ВСЮ ЭКГ выложите и прежнюю по возможности добавьте. На представленной ЭКГ 6-и отведений не хватает.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сам протокол ЭКГ прикрепите к вопросу.