НАЗНАЧЕНИЯ ПРИ ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ СТЕНОКАДИИ

№397876 назначения при прогрессирующей стенокадии
юлия Жен., 3 лет. украина харьков
моему дедушке 73 года.вес 100кг.поставлен диагноз прогрессирующая стенокардия. но назначенное лечение не приносит облегчения.пока дейтсвуют таблетки-не болит.как только действие заканчивается-появляется боль в грудине, отдает между лопатками. Прошу прокомментировать назначения.
1.кориол 2.пренеса-системно 3.кардиомагнил 4.аспирин кардио 5.нитросорбит при болях 6. трифас через 2 дня 7.нитроглицерин (чередует с лекарством номер 5).Сопутствующий диагноз сахарный диабет 2 степени.
Волнует то, что прописаное лечение не приносит облегчения дедушке. Помогите. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное вместо нитросорбита я бы предпочсел кардикет в достаточно больших дозах по 60, а потом и 120 мг. Кардиомагнил и аспирин-кардио вместе - не рационально. Дача торасемида не обоснована в тексте. Может быть надо еще добавить амлодипин?