РЕПОЛЯРИЗАЦИИ В МИОКАРДЕ

№1039852 Реполяризации в миокарде
Римма Жен., 61 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович! Мне 61год, часто поднимается давление 145на 80 и я плохо себя чувствую мне провели ЭКГ и вот результат скажите пожалуйста это не опасно? Синусовый ритм 62 в мин. Горизонтальное положение эос. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Нарушение процессов реполяризации в миокарде передне-перегородочной области ЛЖ. Заранее спасибо Вам за ответ! Дай Вам Бог здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!