ПРИ МАЛЕЙШЕЙ ФИЗ. НАГРУЗКЕ ИЛИ ПОСЛЕ ЕДЫ, ОЩУЩЕНИЕ КАК БУДТО СЕРДЦЕ ОБО ЧТО ТО БЬЕТСЯ

№1040197 При малейшей физ. нагрузке или после еды, ощущение как будто сердце обо что то бьется
Вадим Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте. Лет 7 пил пиво раза 2-3 в неделю. Со временем заметил что после выпитой бутылки усиливается сердцебиение и по скорости и по силе ударов. Чуть больше года назад у меня родился ребенок и я словил невроз(не высыпался, выпивал больше чем обычно, нервничал и т.п.), который со временем почти прошел. Я стал более мнительным. Задумался о том чтобы бросить выпить пиво, т.к. после даже 3-4 бутылок пива стало плохо на следущий день, панич. атаки и т.п. Недавно после того как понервничал стала кружиться голова и я пошел в больницу. Нашли панкреатит, что то с желчным, невроз, повышенный холестерин. Бросил выпивать совсем 1.5 месяца назад. Невролог прописал таблетки, антидепресанты и еще какие то. А терапевт прописал розувастатин от холестерина. Решил больше не выпивать алкоголь а захотел начать заниматься спортом. И вот сейчас даже от малейшей нагрузки, например поиграюсь с ребенком или забегу на 6-7 этаж, особенно после еды, у меня ощущение что сердце бьется обо что то, а не просто сильно бьется как было раньше после бега например. Делали ЭКГ. Написали ЭКГ S-типа, это когда я выпивал. А недавно сделал и терапевт сказал что нормальная ЭКГ. Что это может быть? Может что то посоветуете.
Ощущение как будто или желудок или диафрагма мешают сердцу при физ нагрузках. Или что то с сердцем не то( Узи сердца не делал.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вадим!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию на болезнь сердца не похоже. Больше на невроз.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чистый невроз.Лечение у психотерапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем порядок.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Может быть Невроз

выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником

Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите свой невроз у психотерапевта.