Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Изменения на экг
ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭКГ
№1040443 Изменения на экг
Кирилл Муж., 22 лет. Черкесск
26.02.2019 13:13
Здравствуйте, занимаюсь бодибилдингом ,, недавно пошёл проверить сердце , узи показало все идеально , а на экг врач сказал есть диффузные нарушения процессов реполяризации миокарда левого желудочка . Это опасно ??? Ещё я на экг очень сильно нервничаю всегда пульс до 130 ударов разгоняю на нервной почве , может это сказалось ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Время создания: 26 Февраля 2019 18:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите ЭКГ
Время создания: 26 Февраля 2019 19:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где сама лента ЭКГ?
Время создания: 29 Августа 2020 17:21