ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭКГ

№948374 Изменения на ЭКГ
Татьяна Жен., 41 лет. Моск.обл.
Здравствуйте! Сегодня пробежала с утра на автобус почувствовала себя нехорошо - сердце сильно билось и не успокаивалось. Зашла в ближайший офис Инвитро и сделала кардиограмму. Мой рост 164, вес 60, присутствует астения, нет сил, низкая толерантность к физ. нагрузке.

На кардиограмме есть изменения. Подскажите, насколько они значимые и надо ли мне обратиться на прием к кардиологу? После ЭКГ выпила 10 мг анаприлина.

Сердце обследовала - неоднократно делала ЭХО-КГ, три года назад делала холтер, ничего особенного не выявляли, от тахикардии назначают Конкор, но у меня низкое давление, он его еще больше снижает.

Терапевт говорит - обследуйся, назначим Кораксан. Я обследовалась - сделала анализы гормонов щитовидки:

T3 свободный 3.7 пмоль/л / 2.6 - 5.7 пмоль/л /
Т4 свободный 15.0 пмоль/л / 9.0 - 22.0 пмоль/л
ТТГ 0.929 мед/л /0.4 - 4.0 мЕд/л /

АТ-ТПО 1.7 ед/мл /< 5.6/
АТ-ТГ 252.4 ед/мл /<18.0/

В этом году много болела - то вирусы, то ангина... Обострилась ВСД. Можно ли с этим жить без постоянного приема лекарств типа Конкора и подобных?

Хочу быть физически сильной и выносливой, но боюсь заниматься физкультурой из-за тахикардии.

http://s020.radikal.ru/i702/1611/ee/df90e8723d38.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1611/ea/bacadedae767.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ ничего плохого нет.
В описании кардиологической проблемы не вижу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ЭКГ -ничего плохого.Все описанные жалобы и симптомы укладываются в ВСД, а от этого лучшие методы писхотерапия,рефлексотерапия и электромагнитная терапия
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ в пределах нормы. Вероятно надо начитать тренировки с очень медленным увеличением нагрузок.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Тренироваться понемногу надо, иначе проблему не решить.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
На ЭКГ норма!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.
Это хорошая ЭКГ

С этим Можно  жить без постоянного приема лекарств типа Конкора и подобных!

Кардионевроз лечат психотерапевты
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы.